Останкинский молочный комбинат в Москве оштрафовали за нарушения техрегламентов

Фильтры

Регион

Новости

Останкинский молочный комбинат в Москве оштрафовали за нарушения техрегламентов

ОАО «Останкинский молочный комбинат» в Москве оштрафовали на 300 тысяч рублей за нарушение требований технических регламентов.

ОАО «Останкинский молочный комбинат» в Москве оштрафовали на 300 тысяч рублей за нарушение требований технических регламентов, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

По результатам исследований, в пробах молочной продукции были обнаружены жиры немолочного происхождения; кроме того, выявлено несоответствие массовой доли жира (19,6% от заявленных на маркировке 23%), что указывает на нарушение требований технических регламентов Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции».

«В июне 2016 года молочный комбинат был привлечен к административной ответственности виде наложения штрафа в размере 300 тысяч рублей. ОАО «Останкинский молочный комбинат» обратилось в Арбитражный суд Москвы о его отмене. В конце августа 2016 года суд <…> оставил постановление без изменения, а жалобу – без удовлетворения», - говорится в сообщении.

Источник: riamo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)