В Москве производители мороженого подтвердили статус промкомплекса

Фильтры

Регион

Новости

В Москве производители мороженого подтвердили статус промкомплекса

Московские производители хлебобулочных изделий и мороженого подтвердили статус промышленного комплекса, это позволит компаниям получать значительные налоговые льготы, снижать ставки налога на прибыль и землю. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"Благодаря достижению требуемых показателей два производителя пищевой продукции подтвердили статус промышленного комплекса. Он позволит предприятиям продолжать пользоваться налоговыми преференциями и направлять сэкономленные средства на собственное развитие — модернизацию площадок, увеличение объемов производства и расширение ассортимента. Кроме того, мы присвоили статус промкомплекса столичному производителю мясной продукции. В общей сложности предприятия обеспечивают работой около 2,1 тыс. человек", — приводятся в тексте слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Отмечается, что статус промкомплекса сроком на 10 лет могут получить компании обрабатывающей промышленности, которые соответствуют эффективности по нескольким критериям: объему выручки, фонду оплаты труда, числу рабочих мест и инвестиций в расчете на один гектар занимаемой площади.

Для предприятий со спецстатусом региональная часть налога на прибыль снижена с 17 до 13,5%. Налог на недвижимое имущество равняется 50%, а земельный - 20%. При этом ставка аренды земли составляет 0,3% от кадастровой стоимости участка.

"Москва активно поддерживает производителей критически значимой продукции — предприятиям доступно свыше 20 системных инструментов, включая присвоение спецстатусов. Так, с 2016 года столица присвоила статус промышленного комплекса 70 предприятиям по выпуску электроники, одежды, фармацевтической продукции и других изделий. При этом в лидерах остается пищевая промышленность — спецстатус сегодня присвоен 24 производителям продуктов питания", — добавил министр правительства Москвы, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. 

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)