Самое дорогое молоко - в Москве и Нижнем Новгороде

Фильтры

Регион

Новости

Самое дорогое молоко - в Москве и Нижнем Новгороде

Молоко в Нижнем Новгороде одно из самых дорогих в России, а пьют нижегородцы в основном привозной товар. К таким выводам пришло рейтинговое агентство «А », которое провело исследование цен на молоко в ряде регионов России.



По итогам проведенного исследования городом с самой высокой ценой на молоко ожидаемо стала Москва, где средняя цена составила 42,5 рубля. Сразу за столицей в рейтинге оказался Нижний Новгород с результатом 41,8 рубля, обогнавший по цене на молоко всех своих соседей. В тройке лидеров с самыми высокими ценами также Казань. В остальных 12 городах средняя цена на молоко не превысила 40-рублевый рубеж (см. таблицу).

По активности региональных производителей молока несомненным лидером является столица. Не удивительно, что более половины молока (50,1%) в московских магазинах произведено в «домашнем» регионе. Однако в ряде регионов также выявлены неплохие показатели по этому критерию. Так, в Вологде исследователи обнаружили на прилавках 44,3% молока, произведенного в Вологодской области. Тесно сотрудничают с региональными производителями молока торговые сети в Саранске, Казани и Иваново (см. таблицу). Отрадно отметить, что и Нижний Новгород может похвастать неплохим процентом нижегородского продукта на прилавках: 35,6% продаваемого в городе молока производится в Нижегородской области.
- Исследователи обнаружили молоко из Москвы, Вологды, Саранска, Иваново и Казани также и в других регионах. Часто встречалось молоко из Белгородской области, - отмечают исследователи. - А вот нижегородские производители молока на «экспорт», видимо, не рассчитывают. Ни в одном из 15 регионов нижегородского молока найдено не было.

Источник: nn.mk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)