Valio планирует удвоить производственные мощности подмосковного завода

Фильтры

Регион

Новости

Valio планирует удвоить производственные мощности подмосковного завода

Финский молочный концерн Valio планирует в 2010 году начать работу по удвоению производственной мощности завода по производству сыра в Подмосковье, максимальная производительность которого сегодня составляет 2 тысячи тонн в год, сообщил журналистам генеральный директор подразделения Valio в России Мика Коскинен в рамках конференции по молочной отрасли в Москве.

"Мы будем устанавливать дополнительные линии по производству плавленных сыров на заводе", - сказал он .

Инвестиции в удвоение производственных мощностей завода составят около 10 миллионов евро.

Завод был запущен в начале сентября, а инвестиции в него составили 50 миллионов евро.

Также Коскинен сказал, что Valio рассматривает возможность создания совместного предприятия (СП) в области молочной переработки с российской компанией. Пока финский концерн изучает рынок и не называет конкретных претендентов на создание СП. При этом компания ищет регион, где будет достаточное количество поставщиков сырого молока высокого качества, а также невысокая стоимость ресурсов для создания предприятия, уточнил Коскинен.

Valio - ведущая в Финляндии компания, специализирующаяся в области переработки и сбыта молока. Ее владельцами являются финские молочные кооперативы, которые объединяют более 10 тысяч фермерских хозяйств. В настоящее время в составе концерна функционирует 15 производственных площадок в Финляндии, две в Эстонии и упаковочное производство в Бельгии. Дочерние компании находятся в России, Швеции, Бельгии, Эстонии, Латвии, Литве и США. Оборот концерна в 2008 году составил 1,84 миллиарда евро.

C 1 января 2002 года единственным импортером продукции концерна Valio в России является ООО "Валио". На сегодняшний день в российском подразделении компании работает более 200 человек. Оборот в России в 2008 году составил 204,8 миллиона евро.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)