В Москве поступил в продажу органический сыр

Фильтры

Регион

Новости

В Москве поступил в продажу органический сыр

Первая партия уникального сыра поступила в продажу в сеть магазинов органических продуктов торговой марки «Углече Поле» в Москве и Подмосковье. Сыры изготовлены

в Угличе на базе Всероссийского института маслоделия и сыроделия.

На прилавках столичных магазинов появились сыры трех видов, изготовленные по классической рецептуре – «Голландский» (массовая доля жира – 45%), «Костромской» (45%) и «Российский» (50%).

«Мы привезли в Москву первые 50 килограммов продукции, — заявил генеральный директор органик маркетов Максим Огладков. – В дальнейшем в месяц планируется продавать 200-400 килограммов этого эксклюзивного сыра».

Сыр производится в Угличе Всероссийским научно-исследовательским институтом маслоделия и сыроделия (ВНИИМС) с использованием органического молока «Углече Поле», которое производится в хозяйствах ярославского агрохолдинга «АгриВолга».

Предложение из этого молока сделать сыр сделал Юрий Яковлевич Свириденко — глава ВНИИМС – цитадели советского промышленного сыроделия, всесоюзной сырной сердцевины.

«Он попробовал наше молоко на смотре-конкурсе молочной продукции в Сочи в сентябре 2012 года, где оно получило золотую медаль, и сказал: вот бы из вашего идеального молока сварить такой же идеальный сыр», — вспоминает коммерческий директор «АгриВолги» Сергей Ключников.

Молоко для сыра поставляется с роботизированной молочной фермы под Угличем, сыр делается вручную и зреет 45-60 дней. Возможности института позволяют производить не более 800 килограммов сыра в месяц.

«Вся продукция прошла проверку Ярославского государственного института качества сырья и пищевых продуктов и соответствует Техническому регламенту на молоко и молочную продукцию», — продолжает Сергей Ключников.

Магазины «Углече Поле. Органик маркет» (бывшее название — «ОрганикМаркет») — сеть по продаже продуктов питания, полученных по всем правилам органического сельского хозяйства. Сеть юридически входит в состав «АгриВолги» — сельскохозяйственного проекта группы компаний «Агранта».

Источник: agroinfo.info

Также в разделе

Комментарии (0)