В Москве молоко на розлив будут продавать автоматы

Фильтры

Регион

Новости

В Москве молоко на розлив будут продавать автоматы

Специальные аппараты установят в Москве. Жители города смогут покупать свежее молоко со скидкой круглосуточно.

Уже на следующей неделе в качестве эксперимента в Москве установят два аппарата по продаже полезного напитка. Первые автоматы появятся в торговых центрах в Преображенском районе и в Медведково. Стоимость молока в них не должна превышать 25 рублей за литр, что значительно ниже цен за молоко в пакетах.

Купить в аппаратах можно будет любое количество напитка — хоть сто граммов. На специальном экране, как, например, в бензоколонке, будет показано, сколько именно молока налито в бутылку.

В любой момент, нажав кнопку «стоп», покупатель сможет забрать сдачу. На дисплее также указывается, когда и где именно молоко было произведено.

Такие автоматы уже стоят в Казани. Но министр сельского хозяйства Елена Скрынник предложила авторам идеи установить их по всей России.

Не исключено, что они войдут в программу «Единой России» «Российский фермер». Эти же автоматы, к слову, демонстрировались и на съезде фермеров в Тамбове, в котором принял участие Владимир Путин.

— Главное достоинство этого способа продажи молока в том, что мы избавляемся от посредников, — отмечают разработчики. — Таким образом фермеры смогут его продавать по более высокой цене, а горожане покупать — по низкой.

Если первые молочные автоматы понравятся москвичам, их станут устанавливать по всему городу.

Причем не только в торговых центрах, но даже встраивать их в автобусные остановки, чтобы купить полезный напиток можно было в любое время суток.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (1)