Style-You разработали молочный бренд "Николаевская ферма"

Фильтры

Регион

Новости

Style-You разработали молочный бренд "Николаевская ферма"

Студия Style-You (Москва) разработала бренд "Николаевская ферма" для нового молочного завода c новой линейкой молочных и кисло-молочных продуктов питания.

Компания производит натуральные продукты на базе собственного молокоперерабатывающего производства. Цель - завоевать доверие потребителя стабильным высоким качеством продукта, а также расширение линии производства и наращивание собственной сырьевой базы. Продукция поступит в продажу в Тверской и смежных областях.

Перед дизайнерами стояла задача создать сильный бренд с историческим бэкграундом. Бренд должен выбиваться из существующего конкурентного ряда. Эстетическое отличие от конкурентов должно говорить о принципиально ином подходе к качеству продукта. Традиционный вкус молочной продукции в сознании потребителя всегда ассоциировался с полями, лугами и российскими просторами. После проведения анализа рыночной среды было принято решение разрабатывать бренд, удовлетворяющий ассоциативным потребностям целевой аудитории.

Был принят нейминг "Николаевская ферма", что в целом отражает идею продукта и напрямую относится к владельцу данного бренда. Основой будущего дизайна стала разработанная агентством монограмма на заглавную букву «Н». Для обозначения авторства монограммы использовались с начала VII века, а с XVII века они начали использоваться для торговых, фабричных и издательских марок. Монограмма в данной работе охраняет не только качество продукта внутри упаковки, но и обозначает индивидуальность разработки внешнего вида бренда.

Для каждого продукта была разработана индивидуальная иллюстрация на тему сельского хозяйства и исполнена в стиле гравюры. Клеймы в данном дизайне были разработаны нарочно в современной стилистике, это должно говорить о преемственности новых технологий и старых традиций. Дизайн упаковки также дополнен цветовым кодированием по жирности продукта.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)