Сыворотка с соком - новый продукт к лету

Фильтры

Регион

Новости

Сыворотка с соком - новый продукт к лету

Группа компаний "Галактика" выпустила на рынок новый продукт - cыворотку с соком "Большая Кружка". Он уже реализуется в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Москве.

Сывороточный сокосодержащий напиток "Большая Кружка" приготовлен на основе двух составляющих: молочной сыворотки и фруктового сока. Жирность 0%.

На сегодня представлено два вкуса cыворотки с соком "Большая кружка" - "Зеленое яблоко" и "Мультифрукт". Новинка производится на молочном комбинате "Галактика" в г. Гатчина, Ленинградская область, - одном из самых современных молочных предприятий в Европе. Упаковывается в упаковку Tetra Top по 720 грамм.

Появление на российском молочном рынке новых сокосодержащих напитков на основе сывороток, молока, йогуртов отвечает европейскому тренду развития молочных продуктов с дополнительными преимуществами. В Европе именно сегмент сывороточных напитков показывает рост быстрее других сегментов на молочном рынке. В России доля подобных молочных продуктов невелика, но также постепенно растёт, как и доля жителей, следящих за здоровьем.

По данным исследований, порядка 35% постоянных потребителей молочных продуктов регулярно приобретают сокосодержащие молочные напитки. Они воспринимаются покупателями как полезные для здоровья, подходящие для диеты и активного образа жизни.

Директор по маркетингу группы компаний "Галактика" Никита Волков считает, что сыворотка с соком является перспективным инновационным продуктом, который может занять до 5 % от общего объема продаж на рынке молочных продуктов. "В настоящее время из-за жаркой погоды спрос на сывороточные сокосодержащие напитки явно превышает предложение, - говорит Волков, - Мы активно работаем над расширением ассортимента и дистрибуции, чтобы новинка была представлена во всех торговых точках, реализующих продукты под ТМ "Большая кружка".

В 2011 году в Санкт-Петербурге и Москве планируется занять долю рынка сыворотки не менее 20%.



Источник: sostav.ru

Также в разделе

Комментарии (0)