Россиянин купил молокозавод в Латвии

Фильтры

Регион

Новости

Россиянин купил молокозавод в Латвии

Российский предприниматель Евгений Варов купил 91,89% акций молокоперерабатывающего предприятия Valmieras piens ("Валмиерское молоко"). Об этом сегодня, 2 ноября, сообщило агентство LETA.

"Латвийские молочные продукты всегда высоко котировались на российском рынке, особенно в Москве и Петербурге. Я усматриваю их большой экспортный потенциал. Valmieras piens - хорошо управляемое предприятие Евросоюза, созданное в одной из лучших молочных зон Латвии, у него есть все необходимые сертификаты для реализации экспорта в ЕС, Россию и другие страны", - считает Варов.

Консультантами покупателя в сделке были компании IBS Prudentia (представитель правительства Латвии в процессе урегулирования конфликта вокруг национальной авиакомпании airBaltic) и бюро присяжных адвокатов Glimstedt un partneri. Руководителем Valmieras piens станет Харийс Панке, который ранее являлся председателем совета предприятия

В 2010 году оборот Valmieras piens составил 29,6 млн латов (41,7 млн евро), что на 9% больше, чем в 2009 году. Убытки в 2010 году у "хорошо управляемого предприятия Евросоюза" составили 885 тыс. латов (около 1,247 млн евро).

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)