Россияне обскакали финнов по маслу

Фильтры

Регион

Новости

Россияне обскакали финнов по маслу

Россияне съедают финского масла больше, чем сами финны

Россияне готовы платить за качественные продукты питания немалые деньги. В Петербурге 500-граммовая пачка масла Valio – от 190 рублей, в Москве – более двухсот.

«Одной из причин популярности финского масла может являться тот факт, что оно знакоморосиянам с детства. Впервые масло было поставлено в Россию более 100 лет назад. еще в 1908 году, через три года после создания компании Valio», – отметил Мика Коскинен, глава Valio в России. Об этомпишет Kaleva.

По словам главы компании Valio, в России большая нехватка сырья для молочных продуктов. Почти половина сыров и значительная часть масла, продаваемых в России – импорт. И россияне готовы платить за качественные продукты немалые деньги.

При этом, по оценкам Valio, в Финляндии в этом году также увеличилось потребление масла, достигнув в среднем 4 кг на человека в год. В то время как в 2010 этото показатель составлял 2,9 кг. Однако не исключено, что рост продаж произошел не без участия русских туристов. За год Финляндию посетили около 3 млн россиян.

Источник: retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)