Полторы тысячи сотрудников холдинга «Русское молоко» собираются на митинг в защиту предприяти

Фильтры

Регион

Новости

Полторы тысячи сотрудников холдинга «Русское молоко» собираются на митинг в защиту предприяти

Решение подать заявку на проведение митинга было вызвано недавним нападением на охранников земельной компании «Аннинское», которая входит в состав «Русского молока».

По сообщению компании, нападение совершили представители ООО «Корсар», при этом местная полиция, по мнению руководства компании, закрывала глаза на беззакония. В ходе перестрелки пострадали несколько сотрудников ЧОП компании «Аннинское».

Дело в том, что ранее ООО «Корсар» арендовало у холдинга земельный участок, после арендодатель расторгнул договор по причине несоблюдения условий оплаты, с чем «корсаровцы» оказались не согласны. Видимо, таким образом они выразили свое недовольство. По факту перестрелки возбуждены два уголовных дела.

В связи с недавними событиями коллектив агрохолдинга «Русское Молоко», а это более 1500 человек, принял решение выйти на митинг в Москве, чтобы выступить против сращивания полиции с криминалом и «для защиты своего права на труд, на строительство новых ферм с новыми технологиями, на защиту земли, на которой они трудятся, от незаконного посягательства». Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

Митинг должен состоятся 21 января. Работники агрохолдинга надеются, что их поддержат коллеги и все, кто выступает против произвола правоохранительных органов и за возможность честно трудиться.

Источник: sostav.ru

Также в разделе

Комментарии (0)