Москва: могут появиться мобильные ларьки с молочными продуктами и овощами

Фильтры

Регион

Новости

Москва: могут появиться мобильные ларьки с молочными продуктами и овощами

Мобильные торговые ларьки, которые будут продавать молочные продукты, мясо и овощи могут появиться в районах Москвы, где наблюдается нехватка магазинов шаговой доступности, сообщил РИА Новости в среду и.о. руководителя департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

«Город выдвинул свои требования: хотите мобильную торговлю молоком, мясом и овощами, значит “Газелей” и “Тонаров” город не потерпит. Это должны быть только качественные автомобили, соответствующие стандартам “Евро-4” или “Евро-5”, со всеми необходимыми условиями, с хорошими холодильными установками внутри… Мы сейчас ждем предложений от бизнеса, потому что у нас есть районы, в которых не хватает магазинов», — сказал Немерюк.

По его словам, подобные ларьки на колесах должны быть оснащены дорогостоящим оборудованием для хранения продуктов. Так, один автомобиль для мобильной торговли может стоить более трех миллионов рублей.

«Мы за цивилизованную торговлю с правильными условиями хранения, которая не мешала бы москвичам. Если бизнес был бы готов вкладывать средства, мы можем предусмотреть какие-то особые условия, возможно, контракт на пять лет, но мы хотим видеть понятных операторов, а не какие-то фирмы однодневки», — пояснил чиновник.

Источник: inmsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)