Международный "Салон сыра" впервые пройдет в Москве

Фильтры

Регион

Новости

Международный "Салон сыра" впервые пройдет в Москве

Первый в России международный "Салон сыра" пройдет 16-18 марта в московском "Крокус Экспо" в рамках форума "Молочная индустрия", сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы мэра и правительства Москвы.

"Впервые не только в рамках форума "Молочная индустрия", но и в России, будет проводиться международный "Салон сыра". Это уникальное событие будет проходить в течение трех дней работы форума с 16 по 18 марта", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "Салон сыра" будет представлен отдельной экспозицией и сопровождаться обширной программой, включающей презентации производителей наиболее известных в мире видов сыра и оборудования, дегустации, "круглые столы" и конкурсы.

В рамках "Салона" запланированы Дни голубых сыров, моцареллы и День российского сыра.

Собеседник агентства уточнил, что международный "Салон сыра" будет проходить во время Седьмого международного форума "Молочная индустрия-2009" и Восьмого международного форума "Мясная индустрия -2009".

"В этих форумах примут участие более 400 животноводческих и фермерских хозяйств, крупнейших оптовых организаций из России, ближнего и дальнего зарубежья, а также руководители ряда регионов страны, в том числе столичные власти",- сказал собеседник агентства.

По его словам, помимо демонстрации новых технологий в области сельского хозяйства, лучших образцов сельскохозяйственной продукции, будут проводиться различные дегустации, конкурсы профессионального мастерства и семинары.

"Одними из важнейших тем для обсуждения станут проблемы реализации товаров отечественных производителей в сетевых магазинах, качество мясной и молочной продукции на прилавках страны, рост цен на основные продукты питания", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что в рамках форума также пройдет "Салон мороженого, замороженных продуктов и холода", который соберет около 50 компаний - производителей мороженого, оборудования, сырья, ингредиентов и упаковки.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)