Компания "Милкиленд" стала 100% владельцем акций российского "Останкинского молочного комбината"

Фильтры

Регион

Новости

Компания "Милкиленд" стала 100% владельцем акций российского "Останкинского молочного комбината"

"Милкиленд", молочная группа с активами в Украине, РФ и Польше, в июне приобрела 4,15% акций ОАО «Останкинский молочный комбинат» (Москва), доведя свою долю в уставном капитале этого предприятия до 100%.

Стоимость одной акции составила 13,5 евро (540,44 руб.), общая сумма сделки — 1,42 млн. евро (60,94 млн. руб.).

«Милкиленду» после указанной транзакции принадлежит 2,72 млн. акций «Останкинского молочного комбината», пишет trademaster.ua.

Справка ТМ:

Группа компаний «Милкиленд» — один из пяти крупнейших производителей молочной продукции на рынках России и Украины. В Украине группе принадлежат 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками «Добряна» и «Коляда». В России «Милкиленд» производит молочные продукты под торговой маркой «Останкинская» на московском ОАО «Останкинский молочный комбинат».

В июле 2012 года «Милкиленд» приобрел Мазовецкий сыродельный завод «Островия» в Польше за 12,1 млн. евро, в начале 2013 года — ОАО «Сыродел» в России примерно за 2,1 млн. евро.

В прошлом году группа получила чистую прибыль 13,56 млн. евро, что на 8,4% меньше, чем годом ранее. Ее консолидированная выручка увеличилась на 2,6% — до 287,01 млн. евро.

Источник: Агро Перспектива

Также в разделе

Комментарии (0)