Компания Damate построит в Башкирии молочно-товарный комплекс стоимостью 8,8 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Компания Damate построит в Башкирии молочно-товарный комплекс стоимостью 8,8 млрд рублей

Российский сельскохозяйственный холдинг "Дамате" построит в Башкирии молочно-товарный комплекс на 12,11 тыс голов и генетический центр по воспроизводству молочного стада. Проект будет реализован к 2017 году, общий объем инвестиций составит 8,8 млрд рублей, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в министерстве сельского хозяйства республики.

Соглашение о сотрудничестве по реализации инвестпроекта подписали сегодня на агропромышленной выставке "Золотая осень" в Москве вице-премьер республики Эрнст Исаев и председатель Совета директоров "Дамате" Наум Бабаев. "По проекту, молочный комплекс будет построен в Буздякском районе республики с использованием инновационных технологий, которые до сегодняшнего дня не применялись в России. Индустриальный комплекс займет площадь в 200 га, еще 30 тыс га понадобятся для производства кормов. Мощности комплекса будут включать два низкопрофильных коровника с кросс-вентиляцией и три доильных зала", - рассказали в минсельхозе республики.

"Башкирия - это регион, с которым мы в кратчайшие сроки договорились обо всех параметрах соглашения, - отметил Бабаев. - Мы уже начали проектирование комплекса и весной 2014 года планируем приступить к его строительству. Это будет суперсовременное предприятие, которое превзойдет по своим параметрам все существующие на сегодня в России молочные фермы. Здесь мы планируем создать порядка 500 новых высокотехнологичных рабочих мест, для работы на которых нам потребуются лучшие кадры с высочайшей квалификацией".

Компания "Дамате" - крупный сельскохозяйственный холдинг, реализующий аграрные проекты в сфере птицеводства, молочного животноводства, переработки молока и производства мяса крупного рогатого скота на территории Пензенской и Тюменской областей.

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)