«Галактика» представляет пастеризованное молоко с инулином

Фильтры

Регион

Новости

«Галактика» представляет пастеризованное молоко с инулином

Группа компаний «Галактика» представляет инновационный продукт - пастеризованное молоко обогащенное инулином под торговой маркой «Milk Time BIOFIBRA». Инулин — это естественный пребиотик, который содержится в растениях. Он обладает многочисленными целебными свойствами, изучением которых в последнее время активно занимаются ученые во всем мире. В организме инулин действует подобно клетчатке (натуральным растительным волокнам) и в то же время стимулирует рост собственных полезных бифидобактерий, которые благоприятно влияют на микрофлору кишечника. В линейке молочных продуктов «Milk Time BIOFIBRA» полезные свойства инулина сочетаются с преимуществами пастеризованного молока.

«Насколько нам известно, на сегодняшний день в России больше никто не производит пастеризованное молоко с инулином, – говорит директор по маркетингу ГК «Галактика» Никита Волков. - Это здоровый, функциональный, современный продукт, идеально подходящий для диетического питания - жирность молока с инулином «Milk Time BIOFIBRA» составляет всего 1%. Один стакан или 200 грамм такого молока обеспечивают 20% от рекомендованной суточной потребности организма в инулине».

Кроме того, инулин нормализует жировой обмен - снижает уровень холестерина и триглицеридов в крови, что предотвращает развитие атеросклероза сосудов. Помимо целебных, инулин обладает и другими полезными свойствами. Он способен придавать продуктам сливочную насыщенность и консистенцию, а значит даже обезжиренный диетический йогурт по вкусовым свойствам не будет уступать аналогичному продукту с высоким процентом жирности. А для тех, кто обеспокоен проблемой лишнего веса и тщательно следит за количеством съеденного, весьма полезным будет следующее качество инулина. Он повышает насыщаемость — ощущение сытости сохраняется на более долгий срок, поэтому можно есть меньше, не чувствуя себя при этом голодным долгое время.

Помимо молока с инулином, в новую линейку обогащенных продуктов «Milk Time BIOFIBRA» входят биокефир, сыворотка&сок, питьевые и десертные йогурты, а также смусси.
Товарный знак BIOFIBRA означает сочетание в ней полезных свойств BIO-компонентов и FIBRA-волокон. BIOFIBRA очищает организм, добавляет жизненных сил, стабилизирует работу органов пищеварения.
BIO-компоненты (бифидо-бактерии) стабилизируют работу органов пищеварения, благоприятно влияют на микрофлору кишечника и обмен веществ в целом. FIBRA-волокна (инулин) очищают желудочно-кишечный тракт, выводят из организма вредные вещества, токсины, соли тяжелых металлов, поддерживают здоровый уровень холестерина и способствуют общему оздоровлению организма.

«Сегмент молочной продукции с функциональными свойствами активно развивается в Европе, и мы также следуем этому тренду. Молоко и другие молочные продукты с содержанием инулина – это инновационные решения, - считает Никита Волков. - На одном из самых современных молочных предприятий в Европе – комбинате «Галактика» производятся самые передовые разработки. Выпуск новой линейки обогащенных продуктов «Milk Time BIOFIBRA» – один из примеров таких решений».

Удобная современная упаковка Tetra Top небольшого формата - 450 грамм - предназначена для индивидуального потребления молока. Линейка продукции «Milk Time BIOFIBRA» рассчитана на потребителей, ведущих активный образ жизни, следящих за своим здоровьем, питанием и физической формой, которые наверняка по достоинству оценят все преимущества инулина и молока.



Справочная информация:

Группа компаний «Галактика» является одним из крупнейших производителей молочных продуктов в России. «Галактика» выпускает продукцию под торговыми марками «Большая Кружка», «Milk Time», «Сударыня», «Дедушкин сад». С декабря 2009 года на мощностях МК «Галактика» начато производство йогуртов Valio (Финляндия) – европейского лидера молочной индустрии.

Продукция ГК «Галактика» представлена практически во всех федеральных и локальных розничных сетях, а также в магазинах традиционной розницы в Москве, Санкт-Петербурге, регионах России и ряде стран СНГ. Торговая компания «Галактика» успешно сотрудничает с более, чем 8000 розничных и оптовых компаниями. Прямая доставка осуществляется более, чем 3700 клиентам.

Группа компаний «Галактика» включает: молочный комбинат «Галактика» - одно из самых современных молочных предприятий в Европе; «Комбинат детского питания»; Гатчинский молочный завод; сельхозпредприятия «Торосово» и «Орлинское», а также торговую компанию «Галактика». Общая численность персонала – более 1000 человек.

Источник: Группа компаний Галактика

Также в разделе

Комментарии (0)