Еще один украинский завод возобновит поставки сыра в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Еще один украинский завод возобновит поставки сыра в Россию

Согласно результатам проверки двух украинских сыродельных предприятий, одному из них выдано разрешение на поставки

В период с 5 по 8 июня 2012 года комиссией Роспотребнадзора проведено инспектирование предприятий ЧП Рось филиал Ахтырский сырокомбинат и ООО Лозовской молочный завод на их соответствие требованиям Федерального закона от 12.06.08 N88-ФЗ Технический регламент на молоко и молочную продукцию. Об этом сообщил Роспотребнадзор.

По результатам проверок, а также разработанных мероприятий по устранению выявленных недостатков было принято решение о возобновлении поставок сыров на российский рынок ЧП Рось филиал Ахтырский сырокомбинат.

Также российское ведомство сообщает, что в лабораторию ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве Роспотребнадзора поступило 122 образца сыра производства ЧП КФ Прометей филиал Менский Сыр, ООО Гадячсыр, ЧАО Пирятинский Сырзавод, ПАО Дубномолоко, из которых полностью исследованы 98 образцов продукции. В результате на 95 образцов были выданы экспертные заключения о соответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Напомним, с 7 февраля Роспотребнадзор ввел запрет на импорт сыров 7 украинских производителей из-за того, что продукция не соответствовала техрегламенту РФ на молоко и молочную продукцию. В конце мая Роспотребнадзор разрешил четырем украинским сыроделам (ООО Гадячсыр, АО Пирятинский сырзавод, ЧП КФ Прометей филиала Менский и Дубномолоко) возобновить поставки своей продукции в Россию.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Также в разделе

Комментарии (0)