ЕЭК и США намерены ускорить переговоры по согласованию сертификата на поставку в ТС американских молочных продуктов

Фильтры

Регион

Новости

ЕЭК и США намерены ускорить переговоры по согласованию сертификата на поставку в ТС американских молочных продуктов

Переговоры по согласованию проекта ветеринарного сертификата на экспортируемые в Таможенный союз из США молоко и молочные продукты провели в Москве директор департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер Евразийской экономической комиссии Олег Арнаутов и полномочный министр, советник посольства США по вопросам сельского хозяйства Холли Хиггинс, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

"В ходе переговоров американцы высказали заинтересованность в скорейшем согласовании уполномоченными органами сторон ветеринарного сертификата на экспортируемую из США в Таможенный союз молочную продукцию, - проинформировали в ЕЭК. - В свою очередь представители комиссии заверили американскую сторону, что предпримут необходимые действия для ускорения процесса согласования указанного сертификата".

По просьбе американской стороны на переговорах была предоставлена краткая информация о процессе согласования проектов других ветеринарных сертификатов между США и Таможенным союзом.

В переговорах также приняли участие представители ЕЭК, уполномоченных в области ветеринарии органов России и Казахстана, сотрудники посольства США в Москве.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)