Бразилия рассматривает возможность поставки в Россию сухого и сгущенного молока.

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия рассматривает возможность поставки в Россию сухого и сгущенного молока.

Бразилия рассматривает возможность поставки в Россию сухого и сгущенного молока, заявил журналистам в Москве заместитель министра сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии Инасио Афонсо Кроец. По его словам, обе стороны разрабатывают сертификат на молочную продукцию. Эти проекты могут быть обсуждены на заседании российско-бразильской межправительственной комиссии уже во второй половине октября 2008г. Как отметил И.Кроец, Бразилия не является крупным экспортером молочной продукции, однако в последние несколько лет молочное производство растет, и возникает возможность экспорта молока и молочных продуктов. По данным И.Кроеца, Бразилия производит сейчас 28 млрд литров молока в год, 500 тыс. т сухого молока.

Объемы возможных поставок этой продукции в России пока не определены.

Как отмечалось на пресс-конференции, стороны изучают возможности сотрудничества в сельскохозяйственном машиностроении, генной инженерии и гидроэнергетике.

В 2007г. Бразилия поставила в РФ сахара-сырца на 1 млрд долл., говядины - на 967,6 млн долл., свинины - на 662,5 млн долл., курятины - на 282,4 млн долл., табака - на 115 млн долл., растворимого кофе - на 83,4 млн долл., отмечалось на пресс-конференции.

Говорилось также, что бразильские инвестиции в экономику РФ составляют 400-500 млн долл. в год.

Источник: marketing.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)