Беларусь: ОАО "Савушкин продукт" в январе увеличило экспорт в 1,5 раза

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: ОАО "Савушкин продукт" в январе увеличило экспорт в 1,5 раза

ОАО "Савушкин продукт" в январе текущего года увеличило экспортные поставки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,5 раза, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора предприятия по связям с общественностью Елена Бабкина.

Стабильно удерживать высокие темпы роста экспорта в сложившихся условиях финансового кризиса нелегко, отметила замдиректора. Тем более что некоторые потребители, пользуясь такой ситуацией, выдвигают и встречные условия по отсрочке платежей. Несмотря на эти трудности, предприятие сохранило свои рынки сбыта, усилило маркетинговую службу, стремится и дальше развивать товаропроводящую сеть.

Удельный вес экспортных поставок в январе в общем объеме производства составил 46%. Большая часть продукции продана в Россию. Ежегодно экспорт в РФ увеличивается, и в настоящее время предприятие является лидером среди белорусских предприятий на этом рынке. Натуральные молочные продукты без консервантов также успешно реализуются в Украине, Молдове, Армении, Азербайджане и Казахстане.

Предприятие удостоено наград на XVI Международной специализированной выставке "ПродЭкспо-2009" в Москве, в которой участвует уже несколько лет подряд. По итогам конкурса "Лучший продукт-2009" дипломы и золотые медали были вручены за йогурт с бифидобактериями "Савушкин продукт" без сахара и с фруктовыми наполнителями и за йогурт с бифидобактериями "Активстиль" со злаками. Сыр плавленый "На хлебушек" и сметана "Брест-Литовская" отмечены дипломами и серебряными медалями. Проведены переговоры с российскими партнерами и представителями оптовых торговых сетей, установлены новые контакты на международном уровне. Выставка показала заинтересованность Узбекистана, Казахстана и других стран в продукции компании.

ОАО "Савушкин продукт" (до 2005 года ОАО "Брестский молочный комбинат") - один из крупнейших в Беларуси производителей молочной продукции. Ассортимент насчитывает более 200 наименований. Предприятие выпускает цельномолочную продукцию, сокосодержащие молочные и йогуртные напитки, кварк, йогуртный крем, коктейли, сыры. Система качества сертифицирована на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9000 и HACCP, выполняются международные требования, касающиеся экологической безопасности производственного процесса в соответствии с ISO 14001 и системы менеджмента профессиональной безопасности и здоровья OHSAS 18001.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)