Беларусь: Гродненское ООО «Биоком» начало выпуск 60-процентного концентрата для производства заменителя цельного молока

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: Гродненское ООО «Биоком» начало выпуск 60-процентного концентрата для производства заменителя цельного молока

Гродненское ООО «Биоком» начало выпуск 60-процентного концентрата для производства заменителя цельного молока для телят «Экомилк». Об этом БЕЛТА сообщила начальник отдела маркетинга предприятия Ольга Китурко.

По ее словам, планируется выпустить продукции в объемах, которые полностью удовлетворят потребности белорусских потребителей.

Компания «Биоком» является единственным в Беларуси производителем концентрата для производства заменителя цельного молока «Экомилк», а также производителем заменителей цельного молока для телят и заменителя сухого обезжиренного молока. Производство перечисленной продукции включено в региональную программу импортозамещения.

В январе предприятие ввело в эксплуатацию бельгийскую автоматическую упаковочную линию производительностью 10 т в час, что позволило увеличить объем выпуска продукции в два раза. Таким образом, в 2009 году объем производимых «Биокомом» заменителей молока составит около 50 тыс. т.

Предприятие планирует в 2009 году освоить российские рынки сбыта и экспортировать в эту страну около 3,5 тыс. т продукции. В феврале компания впервые представила собственную продукцию на международной специализированной выставке «Зерно-Комбикорма-Ветеринария 2009» в Москве. В 2008 году ООО «Биоком» стало обладателем серебряной медали по итогам национального конкурса «Бренд года» в надтоварной категории «Корпоративный бренд».

Справочно: ООО «Биоком» было основано в 1992 году. Предприятие является производителем заменителей цельного молока для сельскохозяйственных животных, сухого обезжиренного молока, концентратов для производства сухого цельного молока, а также импортирует в Беларусь широкий спектр продукции для сельскохозяйственного производства от крупнейших европейских производителей. В настоящее время на предприятии трудятся 180 человек.

Источник: Посольство Республики Беларусь в РФ

Также в разделе

Комментарии (0)