"Азбука вкуса" установила в Москве первые молокоматы

Фильтры

Регион

Новости

"Азбука вкуса" установила в Москве первые молокоматы

В октябре «Азбука Вкуса» решилась на необычный эксперимент первой в Москве установив в своих супермаркетах автоматы по продаже натурального коровьего молока в розлив. Молоко настолько понравилось покупателям, что количество «молокоматов» скоро будет увеличено с 10 до 20, а проверить качество продукта собирается настоящая живая корова, пишут в пресс-службе компании. Партнером по реализации проекта стало предприятие «Красный Восток».

Ферма, откуда доставляется молоко в «Азбуку Вкуса» находится в Поволжье, весь процесс, включая дойку коров, раздачу корма и транспортировку молока компьютеризирован, а каждая корова имеет свой персональный датчик, который позволяет отслеживать её состояние здоровья и поведение в режиме реального времени.

Теперь каждое утро в автоматах, установленных в супермаркетах «Азбука Вкуса» по всей Москве можно купить молоко, полученное накануне во время вечерней дойки. Молокоматы оборудованы автоматическими системами контроля температурного режима, которая останавливает розлив молока при превышении температуры даже на 0.1 градус. Автомат сам сигнализирует об этом при помощи спутниковых каналов коммуникации, что обеспечивает моментальную замену продукта, для которого был нарушен режим хранения.

Уровень жирности молока «Здоровье» - от 4 до 4,2%, а срок его годности – до 72 часа с момента дойки.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)