Автоматы по торговле молоком появятся на улицах Москвы

Фильтры

Регион

Новости

Автоматы по торговле молоком появятся на улицах Москвы

В восьми столичных округах: Восточном, Северо-Восточном, Северо-Западном, Западном, Южном, Юго-Восточном, Юго-Западном, а также в Зеленограде в ближайшее время появятся торговые автоматы "Молоко, молочная продукция". Об этом в пятницу журналистам сообщил руководитель департамента по конкурентной политике Москвы Геннадий Дегтев.

По его словам, это стало возможным после того, как в Москве прошли первые электронные аукционы за право торговли через торговые автоматы "Молоко, молочная продукция" в восьми столичных округах. В 22 аукционах приняли участие 52 претендента, а максимальное превышение начальной стоимости составило 25%.

"Уровень конкуренции на торгах за право торговли молоком через торговые автоматы объясняется новым форматом реализации молочной продукции. В среднем на лот претендовали два участника, максимальное превышение начальной стоимости составило 25 процентов", - отметил Дегтев.

Он пояснил, что по итогам торговой сессии стоимость договоров на право размещения торгового автомата варьировалась от 1600 до 2200 рублей в месяц. Предприниматели торговались за право размещения НТО на земельном участке площадью 4 кв. м. Срок договора составит пять лет. Победителям торгов предстоит приобрести торговый автомат для автоматизированной продажи молока и упакованных молочных продуктов.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)